X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПолицейские задержали 19-летнюю участницу преступной группы

31 января 2023 14:42

Полицейские задержали 19-летнюю участницу преступной группы




В Пензе полицейские установили девушку, причастную к мошенничеству. Она работала курьером. И успела передать своим работодателям деньги как минимум четверых потерпевших.

Как рассказала задержанная, работу она нашла по объявлению в одном из мессенджеров. Ей предложили высоко оплачивать несложные действия — перевозить наличные от адресата до банкомата. За определенный процент от суммы.

«В дежурную часть ОП №1 УМВД России по городу Пензе с заявлением о мошенничестве обратилась 85-летняя жительница Ленинского района города Пензы. По словам заявительницы, ей позвонила неизвестная и сообщила, что еесоседка стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек. По словам звонившей, чтобы ее соседка избежала уголовной ответственности, женщине необходимо заплатить крупную сумму денежных средств. Неизвестная объяснила женщине, что за деньгами к ней приедет девушка. Примерно через полчаса в домофон заявительнице позвонила девушка, которой впоследствии потерпевшая передала 100 тыс. рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую, причастною к совершению преступления. Ей оказалась 19-летняя жительница города Пензы», — сообщил следователь отдела ОП №1 Алексей Кислов.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Сотрудники полиции устанавливают остальных участников преступной схемы.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \