X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенских ресурсников «попросят» отремонтировать дороги квартально

3 февраля 2023 15:37

Пензенских ресурсников «попросят» отремонтировать дороги квартально




Как согласовать работы дорожных работников и коммунальных так, чтобы не приходилось на месте нового асфальта делать заплатки после разрытий? На этот вопрос постарался ответить министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев в интервью программе «Актуально о главном».

По его мнению, нужно оговаривать условия восстановления мест разрытий с ресурсниками еще на этапе выдачи разрешения на работы. В их числе — класть асфальт должны профессиональные дорожные рабочие.

«Если делать заплатку, она не приживется, а если делать карту — от бордюра до бордюра, на всю ширину дороги, то да. Пусть это будет большая заплатка, но она будет долговечная. У нас десяток улиц, которые надо восстаналвивать не только «картой», но квартально. Например, улица Циолковского, там целый квартал идут одни заплатки. Дальше улица Кирпичная у строительного университета, там просто провалилось, ее тоже нужно квартально восстановить. Это улицы Богданова, Красная, Куйбышева, Свердлова», — отметил Александр Гришаев.

В настоящее время город планирует создать свою собственную дорожную организацию. В будущем именно она будет заниматься восстановлением асфальтового покрытия после коммунальных разрытий за счет ресурсников. На данным момент город посчитал смету и направил предложение ресурсникам.

«Я думаю, надо просто до конца очень настойчиво заниматься этим вопросом и получить от собственников этих компаний согласие, согласовать с ними сметы и восстановить те дороги, которые мы раньше ремонтировали и которые сейчас имеют неприглядный вид», — сказал министр.

Читайте также: В Пензе дорогу под Бакунинским мостом расширят до четырех полос

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \