1 тыс. 126 многодетных семей Пензенской области в феврале получили денежные выплаты на общую сумму 692,6 тыс. рублей. Об этом ГТРК «Пенза» сообщили в пресс-службе городской администрации.
В качестве мер социальной поддержки на региональном уровне многодетным семьям установлена ежегодная денежная выплата на детей в возрасте до 6 лет в размере 610 рублей на одного ребенка, а также ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательной организации в размере 290 рублей на одного ребенка.
«Меры социальной поддержки предоставляются семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума. За III квартал 2016 года величина прожиточного минимума установлена в размере 8 тыс. 392 рублей», — уточнили в пресс-службе.