X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В 2023 году в Пензенской области на льготные ипотеки выделено порядка 100 млн рублей

8 февраля 2023 09:49

В 2023 году в Пензенской области на льготные ипотеки выделено порядка 100 млн рублей




Пензенцы могут получить льготную ставку по ипотеке от 3%. Нужно выбрать квартиру в новостройке и обратиться в Агентство ипотечного кредитования региона. Решение о дополнительных мерах поддержки приняли на фоне невысокого спроса на жилье. Об этом в интервью программе «Актуально о главном» рассказал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

«В этом году также губернатор принял решение, понимая всю серьезность проблемы, выделили нашему Агентству ипотечного кредитования на этот год где-то 100 млн рублей. Это привлечет средства из федерального банка Дом.рф. Поэтому льготная ипотека от 3% поможет нам, и где-то тысяча квартир пойдет на реализацию. Поэтому вот такие меры регион принимает, они довольно-таки серьезные. Агентство ипотечного кредитования работает и довольно-таки успешно. Ну вот я говорю наша ипотека, надо ей пользоваться, обращаться к подрядчикам. У нас все застройщики в курсе. С первого квартала мы получим еще дополнительно средства с Дом.рф под эту льготную ипотеку и, я думаю, конечно, что эта поддержка значительная будет», — сказал министр.

Сколько квартир пока не продали в новостройках Пензы? Какие планы на ремонт дорог в регионе? Согласуют ли работы с ресурсниками, чтобы избежать разрытий свежего асфальта? И как Александр Гришаев оценивает качество дорог в районах? Об этом и не только — в программе «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24» в 17.30 и 21.00.

Читайте также: Глава пензенского Минстроя рассказал, как удалось сократить сроки ремонта улицы 40 лет Октября

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \