X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Его поменяли, и он уже дома»: пензенского бойца вернули из плена

10 февраля 2023 09:50

«Его поменяли, и он уже дома»: пензенского бойца вернули из плена




Пензенского бойца — участника специальной военной операции — вернули домой в рамках обмена пленными. Историю по слезами на глазах в программе «Актуально о главном» рассказала председатель Пензенской региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» Ольга Клейменова.

«Женщина обратилась с тем, что им поступила информация, что зять находится в плену, и попросила помощи как-то его вернуть. Мы связались с уполномоченным по правам человека Пензенской области, она помогла им составить заявление на уполномоченного РФ для включения его в список по обмену. И на протяжении, наверное, полутора месяцев ждали, постоянно были с ней на связи, она мне часто звонила, и мы подолгу разговаривали. Она мне долго рассказывала и про свою жизнь, кстати, тоже не очень легкую судьбу, и я ее поддерживала как могла это время. Два раза за этот промежуток времени были обмены, он не попадал, и они уже переживали, что неизвестно, он уже жив-не жив, и в очередной обмен я им позвонила, спросила, поменяли или не поменяли, и радостный голос мне ответил, что все хорошо, его поменяли, и он уже дома. Это была приятная новость, хорошая, в наше такое время, когда новостей больше плохих, это была радость небольшая такая», — рассказала Ольга Клейменова.

Кто и как сегодня может обратиться за помощью к «Солдатской матери»? Как женщины, пережившие потерю сыновей, решаются поддерживать других? О работе, психологии и личной истории смотрите 10 февраля на телеканале «Россия 24» в 17:30 и 21:00.

Читайте также: Участник СВО: «Детские рисунки и письма для бойцов имеют огромное значение»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \