ГлавнаяВсе новостиЛыжник из Пензы стал серебряным призером зимней Универсиады в Казахстане

8 февраля 2017 15:26

Лыжник из Пензы стал серебряным призером зимней Универсиады в Казахстане

Фото с официального сайта Универсиады

Пензенский спортсмен Валерий Гондарь завоевал серебряную медаль в лыжных гонках на XXVIII всемирной зимней Универсиаде, которая завершается в Казахстане в среду, 8 февраля. Пензенец показал второй результат в массовом старте на 30 метров классическим стилем, отстав от победителя — россиянина Дмитрия Ростовцева — на три доли секунды.

Как отметили в пресс-службе Универсиады, судьба медалей решилась на последних метрах дистанции. Казахстанец Сергей Малышев на финишную прямую вышел первым. Россияне Дмитрий Ростовцев и Валерий Гондарь на доли секунды отставали от него, однако сумели набрать темп и выйти вперед, поделив между собой первое и второе места.

«Сначала я вообще хотел убежать и создать себе просвет, но лыжи работали у меня похуже, чем у казахстанских ребят. Перед финишем пошла тактическая игра. На последнем повороте Сергей зашел в первый створ. Как только я это заметил, нырнул в соседний створ и начал работать», — цитирцет пресс-служба Универсиады Валерия Гондаря.

Отметим, что на счету у пензенского спортсмена также «золото» Универсиады–2017 в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км.