X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБывшему работнику пензенской ресурсоснабжающей организации вынесли приговор за получение взятки в крупном размере

10 февраля 2023 17:29

Бывшему работнику пензенской ресурсоснабжающей организации вынесли приговор за получение взятки в крупном размере


Фото СУ СКР по Пензенской области

Бывший работник одной из пензенских ресурсоснабжающих организаций осужден за получение взятки в крупном размере.

Мужчина работал мастером группы балансов и учета электроэнергии. На базе отдыха в Пензенском районе он выявил факт безучетного потребления электроэнергии на сумму 470 тыс. рублей.

«Поставив в известность об этом представителя юридического лица, которому принадлежит база отдыха, злоумышленник сообщил, что готов не составлять документы о выявленном нарушении в случае передачи ему незаконного вознаграждения. Представитель юридического лица согласился. Через несколько дней работник ресурсоснабжающей организации составил акт, в котором указал несоответствующие действительности сведения об отсутствии нарушения в порядке электропотребления», — сообщили в СУ СКР по Пензенской области.

После получения взятки – 155 тыс. рублей и муляжа денежных средств в размере 45 тыс. рублей – злоумышленника задержали.

Суд назначил ему 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Читайте также:

В Пензенской области в несколько раз увеличены штрафы за несвоевременное восстановление благоустройства после разрытий

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \