X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В пензенском художественном училище открылась выставка «Наследники славы»

13 февраля 2023 15:28

В пензенском художественном училище открылась выставка «Наследники славы»




Пензенцы увидят «Наследников славы». В художественном училище в преддверии 125-летия со дня его основания открылась выставка, в которой приняли участие именитые мастера кисти — представители реалистического направления в живописи.

Более 40 картин и скульптур, которые представлены на выставке, — работы наставников, учившихся и преподававших в Пензенском художественном училище. Студенты стараются перенять мастерство учителей, совершенствуя свои навыки не только в живописи, но и в других направлениях: например, в графическом дизайне. В экспозиции по случаю юбилея можно увидеть работы таких мастеров, как Омельченко, Ткаченко, Фокина и многих других.

«Смысл и цель образования одна — это реалистическая школа, сохранить и развить ее традиции», — отметила директор Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого Ирина Тюкалова.

«Работы должны соответствовать этой школе, потому что, я знаю, что сюда придут зрители — не только художники именитые, но и студенты, поэтому работы я отобрал натюрморты», — рассказал художник, преподаватель Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого Анатолий Омельченко.

Выставку «Наставники славы», посвященную юбилею пензенского художественного училища, сможет посетить любой желающий. В стенах учебного заведения она будет находиться постоянно.

Читайте также:

В Пензе парк «Комсомольский» приглашает горожан отметить Масленицу

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \