X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВступил в силу приговор водителю «Land Cruiser», переехавшему ребенка

13 февраля 2023 16:18

Вступил в силу приговор водителю «Land Cruiser», переехавшему ребенка




Приговор суда в отношении водителя автомобиля «Toyota Land Cruiser», по чьей вине пострадал ребенок, вступил в силу. Установлено, что 51-летний мужчина, управляя служебной машиной, выезжал с территории автомойки на улице Бекешской.

«При повороте налево для дальнейшего движения в сторону проезжей части он отвлекся от наблюдения за дорожной обстановкой, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на малолетнего ребенка, переехав через него передним и задним левыми колесами. В результате мальчик 2017 года рождения получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Свою вину водитель признал полностью и пояснил, чо отвлекся на двигавшийся справа автомобиль, а потому не заметил мальчика. Известно также, что на территории мойки ребенок был с отцом, который приехал помыть машину. Момент ДТП он также не видел, так как протирал машину.

«При назначении наказания суд учел, что подсудимый совершил неосторожное преступление небольшой тяжести, ранее не судим. К обстоятельствам, смягчающими наказание, суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, принесение извинений, частичное добровольное возмещение морального вреда в размере 300 тыс. рублей», — добавили в суде.

В итоге суд приговорил мужчину к 1,5 годам ограничения свободы. На тот же срок мужчина лишен права управлять автомобилем. Кроме того, по решению суда он обязан вылпатить семье мальчика 700 тыс. рублей в виде компенсации морального вреда.

Читайте также: Авария в Бессоновском районе унесла жизнь 72-летнего дедушки

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \