X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе впервые пройдет чемпионат по робототехнике

13 февраля 2023 17:30

В Пензе впервые пройдет чемпионат по робототехнике


Фото школы интерактивного развития "ТриКита"

Областной чемпионат международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «First Robotics Championship» впервые пройдет в Пензе 26 февраля. Участниками станут ребята не только школьного возраста, но и младше.

«Участники провели научно-исследовательскую работу по теме сезона, собрали и запрограммировали проект из конструктора и теперь готовы продемонстрировать свое креативное мышление и командный дух. Каждый год тематика соревнования отражает определенную актуальную мировую научно-технологическую проблему. Круг этих проблем может охватывать следующие темы: защита океанов, помощь пожилым людям, глобальный климат, мировое образование и многие другие. Тема 2022-2023 года посвящена энергии и называется «Энергозаряд», — рассказали организаторы из школы интерактивного развития «ТриКита».

Все победители регионального тура будут включены в государственный информационный ресурс образовательного фонда «Талант и успех».

Для участников и зрителей помимо выступления команд будут организованы мастер-классы в разных направлениях: робототехника, хип-хоп, каратэ, интерактивная лекция «Что такое VR-технологии и как в них играть».

Читайте также: Какие возможности открывает перед юными пензенцами центр «Ключевский»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \