X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе будут судить жителя Тольятти за незаконный оборот наркотиков

16 февраля 2023 17:37

В Пензе будут судить жителя Тольятти за незаконный оборот наркотиков




Уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Тольятти передано в Железнодорожный суд Пензы. Молодой человек обвиняется в попытке сбыть крупную партию наркотиков. Запрещенное вещество предназначалось для Самарской области, однако довезти его до места назначения злоумышленник не смог, так как был задержан пензенскими полицейскими.

Как удалось установить следствию, наркотики парень вез из Московской области.

«Тольяттинец на автомобиле марки «KIA SLS», принадлежащем его знакомой, прибыл в Жуковский Московской области, где в лесополосе из тайника в снегу забрал и положил в автомобиль канистры с жидкостью, содержащей в своем составе прекурсоры наркотических средств, массой 729,63 г. Затем по координатам, предоставленным неустановленным соучастником преступной деятельности, злоумышленник нашел второй тайник в лесополосе в районе Жуковского и забрал из него оптовую партию синтетического наркотического средства массой 95,67 г. Сверток он перенес в автомобиль и поместил в карман водительской двери», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Автомобиль злоумышленника был задержан на пути следования через территорию Пензенской области. Свою вину он парень признал. С декабря 2022 года он содержался под стражей.

Читайте также: В Пензе задержан мужчина, который находился в федеральном розыске

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \