X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВладимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка

16 февраля 2023 20:50

Владимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка




Глава государства Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка при президенте Марией Львовой-Беловой. Обсуждали в том числе устройство в семьи детей Донбасса. Омбудсмен рассказала, что с марта прошлого года из числа эвакуированных удалось пристроить ребят так называемой трудно устраиваемой категории — это большие семейные группы, где несколько братьев и сестер.

Мария Львова-Белова отметила, что найти хорошие семьи в регионах помогали губернаторы. Они же держат ситуацию в приемных семьях под контролем и оказывают необходимую поддержку.

«Вот я посмотрел документы. На 12% увеличилось количество обращений граждан, это существенный рост. Растет и количество обращений наших граждан по поводу усыновления детей из Донецкой, Луганской республик, Херсонской области и Запорожской. Институт уполномоченного занимается этим давно, на протяжении 9 лет. Трагедия на Донбассе затрагивает и совсем маленьких наших граждан», — отметил президент.

Уполномоченный по правам ребенка поблагодарила главу государства за поддержку детей Донбасса. Мария Львова-Белова также сообщила, что сама смогла усыновить 15-летнего ребенка из Мариуполя.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \