X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСтало известно, как будут работать больницы и поликлиники в праздники

20 февраля 2023 10:03

Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники в праздники




В областном министерстве здравоохранения рассказали, как будут работать пензенские медицинские организации в праздники.

Для сотрудников скорой помощи и стационаров предстоящие выходные будут полноценными рабочими днями. А вот режим работы амбулаторно-поликлинического звена несколько изменится.
Так, в поликлинических отделениях районных участковых больниц 24 февраля с 8.00 до 14.00 будут работать кабинеты неотложной медицинской помощи. Вызвать врача на дом в этот день можно с 8.00 до 12.00.

В женских консультациях рабочими днями будут только 24 и 25 февраля.

Поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника» работают все дни, без перерыва и выходных.

«С 23 по 26 февраля, а также 8 марта в поликлиниках данных лечебных учреждений помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8.00 до 14.00 и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи. То есть все плановые приемы состоятся», — подчеркнули в пресс-службе Минздрава.

Также без выходных будут работать контакт-центры «122»:

— цифра «2» — контакт-центр по обслуживанию взрослого населения города Пензы, цифра «3 — контакт-центр по обслуживанию детского населения города Пензы, цифра «4» — контакт-центр по обслуживанию жителей Пензенской области, работают ежедневно с 08.00 до 14.00, в том числе с 8.00 до 12.00 принимают вызовы для обслуживания на дому;

— цифра «5» — возможность задать вопрос по коронавирусу для всех жителей Пензенской области и цифра «6» — возможность узнать результаты ПЦР-тестирования – работают ежедневно с 8.00 до 14.00.

Также в праздники у пензенцев будет возможность пройти вакцинацию от коронавируса. В 13 из 14 городских поликлиник взрослой сети работа пунктов вакцинации организована все дни.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \