X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском Минздраве заверили, что праздники не повлияют на качество медпомощи

20 февраля 2023 14:34

В пензенском Минздраве заверили, что праздники не повлияют на качество медпомощи




Неотложная медицинская помощь для жителей региона в предстоящие праздничные дни останется доступной. О работе поликлиник, стационаров и скорой помощи в период с 23 по 26 февраля рассказали на пресс-конференции в министерстве здравоохранения Пензенской области.

В праздники — в полном составе. Таким, как поясняют на пресс-конференции в региональном Минздраве, традиционно останется график работы скорой помощи. Как и в обычные дни, на страже здоровья жителей будут 129 бригад. Увеличивать их количество не планируют, так как по прогнозам такой нагрузки, как в первые дни января, уже не ожидается. Без изменений — и работа стационаров.

«Круглосуточные стационары, которые оказывают помощь, будут работать в прежнем режиме, госпитализация пациентов, как в экстренном, так и в плановом порядке у нас осуществляется на основании наших приказов о маршрутизации, никаких изменений у нас на эти праздничные дни не планируется», — рассказала начальник отдела министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Различия в праздничные дни будут в работе больниц и поликлиник. В зависимости от величины населенного пункта и количества обслуживаемого населения.

«В маленьких населенных пунктах до 10 тыс. человек обслуживаемого населения, единственные дни выходными будут 23 февраля, как праздник, и 26 февраля, потом что это воскресенье. В эти дни в этих подразделениях будут дежурить дежурные администраторы, безусловно, и в случае необходимости помощь будет оказываться в условиях приемных отделений стационаров», — добавила Наталья Тюгаева.

Во всех остальных поликлиниках доктора будут дежурить с 8 до 14 часов. Под такой же график подстроятся и лаборатории, где делают анализы на КоВид и грипп. В женских консультациях и детских поликлиниках 23 и 26 февраля — выходные дни. Круглосуточно в неотложном режиме продолжат работать травмпункты.

Читайте также: В Пензенской области на закупку современного медицинского оборудования направлено более 370 млн рублей

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \