X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские гимнасты завоевали 13 медалей на первенстве ПФО

27 февраля 2023 16:30

Пензенские гимнасты завоевали 13 медалей на первенстве ПФО


Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.

Девять наград в копилку региона принесли воспитанники СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой.

«Максим Шилкин выиграл золотую медаль на параллельных брусьях и занял третье место в упражнениях на кольцах. Егор Пономарев занял второе место в личном многоборье, стал лучшим по итогам выступления на параллельных брусьях, выиграл «серебро» в опорном прыжке и на перекладине. Арсений Воронков, который выступал по программе 1 разряда, выиграл 2 медали: «серебро» по итогам выступления на параллельных брусьях и «бронзу» в опорном прыжке. Ярослав Васильков стал вторым по итогам вольных упражнений», — сообщили в областном министерстве физкультуры и спорта.

Еще две медали завоевал спортсмен из Кузнецка Кирилл Майоров. В упражнениях на кольцах он взял «серебро», на параллельных брусьях — «бронзу».

Кроме того, Пензенскую область представлял спортсмен из ДНР Руслан Хрусталев. Он занял второе место в опорном прыжке и третье — на перекладине.

Читайте также:

Пензенское отделение Федерации шашек России впервые получило аккредитацию

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \