X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские студенты выпустили сборник стихов для бойцов СВО

27 февраля 2023 21:22

Пензенские студенты выпустили сборник стихов для бойцов СВО




«Будьте сильны во имя страны». Поэтический сборник с таким названием выпустили в Пензенском социально-педагогическом колледже. И сегодня его презентовали. Авторы — а это студенты — выразительно прочли собственные стихотворения.

Екатерина Грачева признается: ранее стихов не писала. Но боль, которую она пропустила через себя и желание поддержать наших защитников, буквально пробудили ее душу, и слова сами легли на бумагу.

«Первое стихотворение было о родине, потому что это то, что мы должны защищать, должны помнить, это наша вторая мать. А второе стихотворение — как раз про маму. Про маму солдата, которого она ждет», — отметила студентка Пензенского социально-педагогического колледжа Екатерина Грачева.

В сборнике под названием «Будьте сильны во имя страны» — свыше 40 стихотворений.

О любви к родине и о героизме русского солдата — главные темы, которые объединяют все лирические произведения. Многие авторы признаются: совладать с чувствами, чтобы впервые прочесть их вслух, было непросто. В горле — ком. На глазах — слезы. И всем хотелось бы выступить перед защитниками лично.

«Передать частицу тепла, поддержку бойцам. Наш колледж неоднократно участвовал в акции по сбору гумпомощи для солдат, но хотелось передать что-то такое, что коснется души каждого человека», — подчеркнула преподаватель Пензенского социально-педагогического колледжа Ирина Темина.

«В каждом блиндаже есть место, где хранятся детские рисунки, подделки, которые позволяют сделать на передовой сделать быт нашего солдата более уютным, напоминают о доме», — пояснил руководитель исполкома «Народного фронта» Пензенской области Олег Куроедов.

Скоро этот сборник стихотворений волонтеры Народного фронта доставят пензенским бойцам на передовую — вместе с очередным грузом гуманитарной помощи.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \