На 73-м году ушла из жизни главная медицинская сестра Каменской межрайонной больницы Алевтина Садовникова. Об этом сообщили в областном министерстве здравоохранения.
Алевтина Федоровна родилась 28 июня 1950 года в селе Адикаевка Каменского района Пензенской области. В 1968 году окончила Пензенское медицинское училище. Сразу после окончания она поступила на работу в Каменскую районную больницу, в которой проработала всю свою жизнь. Сначала, с 1968 года по 1976 год — в должности медицинской сестры терапевтического отделения, затем с 1976 года по 2021 год — главной медицинской сестрой.
В 1998 году ей присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». В 2003 году и в 2008 году ее имя было занесено на Доску Почета Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.
В 2018 году объявлена Благодарность Губернатора Пензенской области, в 2021 году награждена Почетной грамотой Губернатора Пензенской области. За добросовестный и многолетний труд неоднократно награждалась Почетными грамотами Министерства здравоохранения Пензенской области, администрации г. Каменки и Каменского района.
Прощание с Алевтиной Садовниковой состоится в четверг, 2 марта, в 11.00 по адресу: г. Каменка, ул. Баумана, 24.