X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе студенты-волонтеры открыли донорский марафон

2 марта 2023 14:47

В Пензе студенты-волонтеры открыли донорский марафон




Донорский марафон открыли сегодня в Пензе студенты-волонтеры. Участниками первой акции «Оставайся донором» стали активисты «Молодежки Народного фронта».

Волонтеры этой молодежной общественной организации — постоянные посетители центра крови. Они регулярно, 1-2 раза в месяц, сдают компоненты крови. Группы формируют небольшие, по 10-15 человек, чтобы не создавать в медицинском учреждении очередь.

«Наши волонтеры — активные. Приходим очень часто сдавать кровь. Мы готовы помогать другим людям. Не только это главное, но и то, что наши волонтеры ведут здоровый образ жизни», — отметила волонтер «Молодежки Народного фронта» Елизавета Щанина.

«В донорском движении преемственность донорских поколений очень важна, потому что не будет притока молодых доноров, не будет и кадровых доноров. Поэтому мы приветствуем инициативы всех молодежных коллективов», — добавила менеджер по связям с общественностью Пензенского областного клинического центра крови Марина Нелюдова.

В центре крови планируют продолжать сотрудничество, регулярно проводить обучение в школе волонтеров. Множество различных мероприятий по пропаганде донорства дают свои положительные результаты. Количество молодых доноров в возрасте от 18 до 25 лет в области увеличилось на 30 процентов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \