X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенских кинотеатрах продолжается показ военной драмы «Праведник»

3 марта 2023 15:05

В пензенских кинотеатрах продолжается показ военной драмы «Праведник»




Истории о спасении, надежде и любви в тяжелые годы войны. История об измученных страхом и утратами людях, которые достойно перенесли все тяготы и ужасы тех лет, не оставит равнодушными никого. В пензенских кинотеатрах продолжается показ военной драмы «Праведник».

Задача офицера Красной армии Николая Киселева — безопасно вывести за линию фронта мирных жителей еврейской национальности. Так звучит основная история фильма «Праведник». Но все гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Их путь проходит через оккупированные белорусские земли. Для того, чтобы выбраться, необходимо пройти полторы тысячи километров, где в каждом темном закутке леса их может поджидает враг.

Большая часть группы — старики, женщины и дети. Спасительный марш бросок требует от них не только тяжелых физических усилий, но и моральных. Ведь для того, чтобы выжить, им нужно совершить практически невозможное — отойти от своих убеждений.

Актерам удалось в полной мере отразить переживания своих героев. Каждый из них будто бы списан со своего реального прототипа. Это отмечают и пензенские зрители.

«Ну, спецэффектов там особо-то не было, но актерская игра — как всегда, наши артисты всегда замечательно играют», —

Героическая тема фильма также не могла оставить никого равнодушным. Младшему поколению она служит уроком, а старшие особенно подчеркивают ее важность для нашего времени.

«Русские всех выручали, русские! Всех освобождали. Если бы не этот Киселев, не было бы и сейчас еврейского народа, я думаю», —

Показ фильма продолжается во всех пензенских кинотеатрах. И выходные станут отличным поводом, чтобы его посмотреть.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \