X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Городище состоялась лыжная эстафета на призы губернатора

5 марта 2023 09:12

В Городище состоялась лыжная эстафета на призы губернатора


Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

В Городище состоялась лыжная эстафета на призы губернатора Пензенской. За медали боролись представители всех муниципальных образований региона. Всего в гонках приняли участие более 400 человек.

«Погода в этом году неустойчивая, но нет преград для настоящих спортсменов. Хочу поблагодарить организаторов, которые дали возможность провести эти состязания, отлично подготовили трассу, несмотря ни на что», — отметил губернатор Олег Мельниченко, подчеркнув, что Сурский край к лыжным гонкам имеет непосредственное отношение. Уроженец Пензенской губернии Павел Бычков был первым чемпионом Российской империи в этом виде спорта, а имя трехкратного олимпийского чемпиона, студента ПГУ Александра Большунова прогремело на весь мир.

В зависимости от численности населения сборные команды муниципалитетов были разделены на три группы. Каждому участнику предстояло преодолеть дистанцию в один километр.

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

В итоге в первой группе команд «золото» — у представителей Кузнецка, «серебро» завоевала команда областного центра, третьими стали спортсмены из Заречного.

Во второй группе первое место заняли лыжники Никольского района, второе — Городищенского, на третью ступень пьедестала поднялись представители Башмаковского района.

Среди команд третьей группы победили спортсмены из Камешкирского района, серебряные медали — у команды Лопатинского района, «бронза» — к Шемышейского района.

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \