X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В областном правительстве обсудили подготовку к паводку

9 марта 2023 10:11

В областном правительстве обсудили подготовку к паводку




Обеспечить безопасное прохождение паводковых вод на территории региона поручил губернатор. В областном правительстве состоялось заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начальник регионального управления МЧС Дмитрий Козлов доложил, что половодье может затронуть 77 населенных пунктов. В регионе для безопасного пропуска паводковых вод отремонтировано 11 гидротехнических сооружений, укреплено более 3 километров береговых территорий, расчищено свыше 28 километров русел рек. Сформирована специализированная группировка сил и средств. Она включает более 10 тысяч человек и более полутора тысяч единиц техники.

«Я думаю, что будем действовать исходя из складывающейся ситуации. Ежесуточно мониторим, смотрим, собственно, с этой целью мы сегодня КЧС и проводим. Для того чтобы еще раз проверить силы и средства, посмотреть готовность. Соответственно, будем действовать, исходя из складывающейся ситуации. В принципе, силы и средства готовы. В целом, мы готовы. Мы готовы реагировать на складывающуюся паводковую ситуацию», — отметил губернатор Олег Мельниченко.

Глава региона подчеркнул, что в период паводка первоочередная задача — обеспечить безопасность жизни и имущества людей, а также санитарно-эпидемиологическую безопасность.

Читайте также:

Жители частного сектора Пензы опасаются паводка

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \