X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГубернатор: ситуация с паводком находится под контролем

11 марта 2023 15:52

Губернатор: ситуация с паводком находится под контролем




11 марта в областном правительстве состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В режиме видеоконференцсвязи глава региона заслушал доклады глав всех муниципальных образований. В ряде населенных пунктов фиксируются локальные подтопления. Они устраняются в сжатые сроки.

Для безопасного прохождения половодья в регионе введен режим повышенной готовности. Он предусматривает, в том числе, постоянное взаимодействие представителей органов власти, предприятий и организаций, оперативное привлечение имеющихся сил средств на ликвидацию возможных подтоплений.

«В настоящее время паводковая ситуация находится под контролем, но нужно быть готовыми к различным сценариям развития ситуации, при организации противопаводковых мероприятий следует учитывать погодные условия», – нацелил губернатор.

Олег Мельниченко также поручил отработать механизм эвакуации населения в тех районах, где возможна угроза подтопления.

«Прошу взять на контроль Сердобский, Малосердобинский, Нижнеломовский и Пензенский районы. Сегодня обстановка там относительно стабильная, однако требует особого внимания», – подчеркнул он.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \