X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГубернатор — о паводковой ситуации: «Есть те, кто благодарит за помощь, но есть и негативная реакция»

14 марта 2023 12:47

Губернатор — о паводковой ситуации: «Есть те, кто благодарит за помощь, но есть и негативная реакция»


Фото правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко дал поручение реагировать на сообщение о подтоплениях оперативно, обращения от людей не должны остаться без внимания. Он отметил, что жалобы и просьбы о помощи поступают в социальные сети. Речь об этом шла 14 марта на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

«Необходимо разбираться с каждой ситуацией, внимательно отслеживать реакцию людей — спрашивать, полностью ли решен их вопрос, удовлетворены ли они поддержкой», — цитирует губернатора его пресс-служба.

По поручению Олега Мельниченко контроль за ответами гражданам по поводу помощи жителям подтопленных территорий будет усилен. Глава региона также подчеркнул, обращения отслеживает ЦУР. И есть те, кто благодарит за помощь, но есть и негативная реакция.

Кроме того, нужно, по его словам, фиксировать нанесенный весенней стихией ущерб, проработать возможность оказания помощи собственникам.

Министр ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин, в свою очередь, доложил, что последствия половодья ликвидируют. Паводковая ситуация в ряде муниципалитетов стабилизировалась, но продолжает оставаться напряженной.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \