X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24За неделю число заболевших ОРВИ в пензенском регионе составило свыше 4 тысяч человек

14 марта 2023 16:08

За неделю число заболевших ОРВИ в пензенском регионе составило свыше 4 тысяч человек




С 6 марта по 12 марта в Пензенской области зарегистрировано 4 тыс. 330 случаев ОРВИ. По сравнению с прошлой неделей, динамика снизилась на 19,8%. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Большинство заболевших фиксировались в таких районах, как Башмаковский, Мокшанский, Спасский, Лунинский, Каменский, Никольский, Нижнеломовский, Пенза, Наровчатский, Сердобский, Малосердобинский. В Пензе — 2 тыс. 130 случаев.

«Зарегистрировано за 10 неделю 2023 года всего 817 случаев гриппа, A(H1N1) — 19, грипп В – 798. Из заболевших гриппом детей – 328, среди подростков – 62», — прокомментировали в надзорном ведомстве.

Читайте также: Названа норма потребления любимого многими россиянами блюда

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \