X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиТри пензенских коллектива стали победителями международной премии культуры и искусств

16 марта 2023 09:56

Три пензенских коллектива стали победителями международной премии культуры и искусств




Сразу три пензенских творческих коллектива стали победителями международной премии культуры и искусств, которая проходила в Москве. Чем удалось покорить жюри, и какие эмоции испытали, рассказали на пресс-конференции в Доме офицеров.

К участию в премии приглашали сильнейшие хореографические и вокальные коллективы, которые уже завоевали почетные звания. Творческое состязание проходило в пяти номинациях. Пензенский театр моды и танца «Elite Style» стал двукратным лауреатом первой степени. Победителям вручили грант в размере 50 тыс. рублей. Были и особенные для коллективов награды.

«Наше направление — мода через театрализованное представление. Оно отличается от других коллективов. Дети, которые у нас занимаются, получают знания в дефиле и хореографии. Мне, как руководителю коллектива, было очень неожиданно приятно получить медаль и диплом академии Русской словесности изящных искусств. Медаль и диплом был всего лишь один. Очень ответственно, радует, что нашу работу оценивают на таком высоком уровне», — поделилась руководитель театра моды и танца «Elite Style» Анна Комлева.

Также театр моды Ольги Букиной стал обладателем Гран-при и подарочного сертификата на 100 тыс. рублей.

«2,5 тыс. участников в два дня на двух площадках выступали. Это такой темп, такая огромная суматоха. Мы везли пять номеров, в двух возрастных категориях. Один из номеров — это отрывок из спектакля «На золотом крыльце сидели». Хотелось показать новую историю, новую концепцию театров моды», — отметила Ольга Букина.

Вторым обладателем Гран-при из Пензы, а также параллельно трехкратным лауреатом первой степени, стала студия свободного танца «Аксиома».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \