X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе инспекторы и общественники убедились в плачевном состоянии городских дорог

17 марта 2023 09:09

В Пензе инспекторы и общественники убедились в плачевном состоянии городских дорог




Пензенские дороги весной оставляют желать лучшего. К такому выводу пришли сотрудники ГИБДД и представители Народного фронта после обследования.

Недостатков масса — отсутствие горизонтальной разметки, выбоины и просадки асфальта. Установлено, что размеры многих ям превышают предельно допустимые и по ширине, и глубине. С этим соглашаются и водители.

«В ужасном состоянии дороги, особенно улица Мереняшева. Ничего не чистят, ни ливневок, ничего нет, одни ямы, страдают колеса, подвеска, машина», — поделился пензенец.

«Если говорить о центральных дорогах в Пензе, то состояние удовлетворительное. Если отъехать от центральных дорог, то состояние плачевное, если брать однополосные, например, объездная дорога, которая идет по Виражной, там состояние крайне печальное», — отметил представитель Народного фронта Никита Матюшкин.

Сообщить о дефектах на дорогах, которые можгут негативно влиять на безопасность движения, можно в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 599-002 или 599-003.

По выявленным фактам лицам, ответственным за дорожные участки, будут выданы предписания об устранении дефектов асфальтового покрытия.

Читайте также: Пензенцы с опаской наблюдают за провалом асфальта на улице Лермонтова

Пензенский юрист разъяснила, кто в ответе за состояние дороги на Лермонтова

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \