По всей стране скоро стартует Международная акция «Диктант Победы». Она пройдет на специально организованных площадках и в формате онлайн на официальном сайте. В этом году пензенцам предлагают подготовиться к написанию.
«Для того, чтобы лучше подготовиться к «Диктанту Победы» и узнать что-то новое о ключевых событиях Великой Отечественной войны, организованы занятия «Открытого лектория». Тематические лекции проводятся еженедельно с марта по апрель 2023 года в Музее Победы и пяти музеях — участниках проекта «Территория Победы», — прокомментировали в пресс-центре облправительства.
В этом году ключевыми темами станут победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда, а также вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса.
Диктант стартует 27 апреля.