X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖительница Городищенского района хотела получить компенсацию за лекарство, но стала жертвой мошенников

20 марта 2023 17:34

Жительница Городищенского района хотела получить компенсацию за лекарство, но стала жертвой мошенников




В Городищенском районе пенсионерка стала жертвой мошенников, пытаясь получить компенсацию за лекарство. В полиции женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка.

Девушка сообщила, что после многочисленных жалоб покупателей на определенный препарат, началось расследование, а всем покупателям выплачивают по 450 тыс. рублей в качестве компенсации.
Однако чтобы получить деньги, нужно было сначала оплатить страховку и налог. Пенсионерка отправилась в банк и через банкомат перевела мошенникам около 248 тыс. рублей. Но обещанной компенсации она так и не дождалась.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщили в УМВД по Пензенской области.

Причастных к преступлению сейчас разыскивает полиция. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \