X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе обсудили национальную стратегию действий в интересах женщин

1 апреля 2023 09:12

В Пензе обсудили национальную стратегию действий в интересах женщин




Национальную стратегию действий в интересах женщин обсудили участники круглого стола на площадке исполкома «Единой России».

Участники форума говорили о демографической ситуации как в регионе, так и в целом по стране. Обсудили меры по сохранению женского здоровья и создание условий для того, чтобы женщины играли главную роль в формировании сильного общества.

«Для восполнения нашего человеческого потенциала необходимо, чтобы у каждой женщины рождалось как минимум 2 ребенка — за маму и за папу. А у нас складывается сейчас такая ситуация, что на каждую женщину приходится по 1,2. Институт семьи, институт материнства нужно закладывать с наших ровесников, с родителей этих детей. Родители должны пропагандировать, что рождение детей в семье — это очень хорошо. И быть готовыми стать бабушками, дедушками», — отметила председатель регионального отделения «Союза женщин России», координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Ольга Чистякова.

Среди других предложений прозвучало повышение до ста процентов выплат женщинам, которые находятся в декретном отпуске. Сейчас они составляют 40% от зарплаты. Действие «Национальной стратегии в интересах женщин» рассчитано до 2030 года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \