X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Никольске мужчина пытался убить ножом для забоя скота пасынка, лежащего на диване

3 апреля 2023 17:06

В Никольске мужчина пытался убить ножом для забоя скота пасынка, лежащего на диване




65-летний житель Никольска признан виновным в покушении на убийство. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Преступление было совершено в Никольске, в доме подсудимого, он был нетрезв. Дома еще вместе с другом смотрел телевизор его 21-летний пасынок.

«Действуя из личных неприязненных отношений, хозяин дома взял на кухне нож, подошел к лежащему на диване пасынку, прикрыл его рот одной рукой, а другой нанес удар ножом в область груди молодого человека, причинив тяжкие телесные повреждения в виде колото-резаной раны левой половины грудной клетки с повреждением легкого и подключичной вены», — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступный умысел на убийство злоумышленник не смог довести до конца — парень вырвался и выбежал из дома. Медпомощь ему была оказана своевременно.

Мужчина не признал вину, пояснив, что хотел таким образом лишь припугнуть — ножом для забоя скота. По его словам, пасынок ведет аморальный образ жизни, нигде не работает, приводит в дом друзей без его согласия. И потерпевший якобы сам наткнулся на лезвие.

«Указанная версия проверялась судом, однако своего подтверждения не нашла, поскольку была опровергнута как показаниями потерпевшего, так и свидетелей, в том числе — непосредственного очевидца преступления», — отметили в ведомстве.

Суд приговорил мужчину к 6 годам 3 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, была подана апелляционная жалоба, но она в результате оставлена без удовлетворения, приговор суда вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \