ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские спортсмены заработали место в сборной России по мас-рестлингу

4 апреля 2023 20:10

Пензенские спортсмены заработали место в сборной России по мас-рестлингу

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены завоевали несколько медалей на первенстве России по мас-рестлингу, которое прошло в Уфе. В нем приняли участие свыше 300 юношей и девушек в возрасте 16-17 лет.

«Среди юниоров в весовой категории до 50 кг отличился воспитанник Иссинской спортивной школы Илья Денисов. Илья завоевал бронзовую награду. Еще один Илья из Иссинского района – Илья Климашин – завоевал еще одну «бронзу». Атлет отличился среди юниоров в весовой категории до 70 кг», — рассказали в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, пензенские атлеты Данила Маркин, Илья Моторин и Артем Дейнека вошли в шестерку и десятку лучших спортсменов первенства России.

По итогам турнира была сформирована сборная России для участие в первенстве мира и этапах кубков мира по мас-рестлингу. В немм вошли Илья Денисов и Илья Климашин.