X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиАлла Тархова и «Старгород» готовят «волшебный» подарок для жителей Пензы

8 апреля 2023 10:03

Алла Тархова и «Старгород» готовят «волшебный» подарок для жителей Пензы




В Пензенской областной филармонии готовятся к премьере. В последний день весны здесь будет звучать музыка — разноплановая и разножанровая. По силе эмоционального воздействия — чарующе волшебная. Новую программу так и назвали «Я сегодня волшебница». Это строка из песни Аллы Тарховой на стихи руководителя управления культуры Пензы Веры Фейгиной.

Участие в майском творческом вечере примет прославленный коллектив Пензы — губернаторский ансамбль солистов «Старгород».

«Каждый такой проект — это всегда что-то необычное, всегда какие-то новые произведения, новые эмоции. Этот зритель всегда поражен той энергией любви, тем теплом, которое исходит со сцены», — отметил Заслуженный артист России, руководитель губернаторского ансамбля солистов «Старгород» Михаил Кокорин.

«Сотрудничать с такими музыкантами — счастье», — говорит автор программы Алла Тархова. В этот вечер на сцену выйдет и ее ученица Татьяна Стаильская.

«Вот мы сейчас экспериментируем — то, что мы сейчас напели. То есть мы подбираем репертуар. Я думаю, что это будет очень хороший вечер, где соберутся талантливые музыканты, артисты, солисты», — поделилась Заслуженная артистка Пензенской области, солистка губернаторского ансамбля «Старгород» Татьяна Стаильская.

Радоваться жизни вместе с песней и открывать свое сердце для любви и добра. Этого хотят организаторы концерта. На творческом вечере прозвучат полюбившиеся зрителям мелодии — от народных песен до романсов и танго.

«Все в нашей жизни — это волшебство. И если мы не творим чуда, значит, мы не живем. Мы же всегда ждем радости, счастья, чуда, волшебства. Это такое содружество от старинной традиционной песни и романсов казачьих до джаза. Это авторская музыка и эстрадная музыка. Когда мы хотим волшебства, оно приходит. И все это ради мира на земле, любви, счастья, здоровья и благополучия», — пояснила Заслуженный работник культуры России, автор концертной программы «Я сегодня волшебница» Алла Тархова.

31 мая зрителям областной филармонии обещают большой праздник музыки, поэзии и весны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \