X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиФестиваль «Спасибо деду за Победу» в Пензе собрал 20 творческих коллективов

13 февраля 2017 13:00

Фестиваль «Спасибо деду за Победу» в Пензе собрал 20 творческих коллективов




Фестиваль патриотического танца «Спасибо деду за Победу» состоялся в Центре хореографического искусства Пензы и собрал 20 творческих коллективов. К патриотической теме обратились именно в феврале, потому что в этом месяце есть и День воинской славы России — разгром фашистских войск под Сталинградом, — и День защитника Отечества. Соответственно, каждый коллектив подбирал и тематику своего номера.

«Каждый раз перед любым концертом мы вновь и вновь повторяем, пытаемся вжиться в эмоции, пытаемся донести до зрителей все то, что пережили наши прабабушки, прадедушки. Показать, насколько это все важно, и что мы должны ценить это все, несмотря на то, что прошло столько лет», — подчеркнула участница хореографического ансамбля «Галатея» Ольга Дурина.

«Акция «Спасибо деду за Победу» появилась в 2015 году. Это было несколько патриотических концертов, на которых мы приглашали ветеранов. Сегодня эта акция вылилась в первый городской фестиваль. Он получился открытым городским, потому что к нам приехали люди из соседних районов. Это здорово», — отметил директор ЦХИ Валерий Ануфриев.

Диплом этого фестиваля каких-либо привилегий не дает. Как говорят сами организаторы, главная задача для коллективов — показать себя, свой уровень профессионализма и подготовки.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \