X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе у Вечного огня открыли Пост №1

24 апреля 2023 09:39

В Пензе у Вечного огня открыли Пост №1




Никто не забыт — ничто не забыто. Пензенские школьники заступили на пост №1 у Вечного огня, посвященный 78-й годовщине Великой победы.

Для каждого, кто встал на почетный караул, — это большая честь. Неподдельная гордость за отчизну и великих предков, кто подарил нам чистое небо над головой. Полина Созыкина и Елизавета Герасимова уже не первый год встают на пост №1. Но каждый раз — будто впервые.

«На самом деле, эта акция очень ценна для всего нашего поколения, потому что мы чтим память наших предков, которые боролись за победу, и мы с удовольствием принимаем участие каждый год в этой акции. У нас это вызывает некое волнение, когда каждый год мы приступаем к этому делу, заступаем на пост», — поделились ученицы школы №66.

Четкий строевой шаг и непоколебимость каждого участника акции — это месяцы тренировок, железная дисциплина и упорство. Поэтому каждый, кто сегодня стоит в почетном карауле, чувствует себя уверенно.

В этом году заступят на пост №1 учащиеся 16 пензенских школ. Чести нести почетный караул удостаиваются только лучшие. Воспитанники кадетских корпусов на протяжении всего учебного года регулярно участвуют в различных соревнованиях и акциях.

«Оно состоит из многого: там есть и участие в соревнованиях и экспедициях, поисковые движения, то есть вот это все дает им право встать на пост №!. Это не просто так. Сейчас очень много школ, которые хотят встать», — отметил директор детско-юношеского центра «Спутник» Александр Лисицкий.

Акция ежегодно проходит с 2008 года. В честь 78-й годовщины Великой победы учащиеся различных школ города будут стоять в почетном карауле до 9 мая. На смену воспитанникам кадетских корпусов придут курсанты артиллерийского училища.

Еще больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \