X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПрощание с Сергеем Дегтярем состоится 26 апреля

24 апреля 2023 19:48

Прощание с Сергеем Дегтярем состоится 26 апреля




Стала известна дата прощания с известным пензенским врачом-наркологом Сергеем Дегтярем. Церемония состоится 26 апреля. Сначала – в Заречном, а затем – в Пензе, в Покровском архиерейском соборе, с 11.00 до 12.00.

Напомним, Сергей Дегтярь ушел из жизни в понедельник, 24 апреля. Ему было 63 года.

Трудовую деятельность Сергей Дегтярь начал в 1980 году, в период учебы в институте, работая по совместительству медбратом в городской больнице № 8 и в железнодорожной больнице Саратова, где проработал до 1983 года.

После окончания института в 1983 году Саратовского государственного медицинского института, 10 лет проработал в медсанчасти № 59 Заречного. Сначала — врачом-интерном. Пять лет — участковым педиатром, четыре года — участковым психиатром-наркологом. В 1992 года стал работать как частнопрактикующий врач психиатр-нарколог. С 1993 года – директор, главный врач специализированной наркологической поликлиники.

По его инициативе ежегодно проходили пленарные заседания и круглые столы по вопросам профилактики вредных привычек. Под его руководством была создана программа профилактики токсикомании, алкоголизма, наркомании и игровой зависимости.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \