X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ центре Пензы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

25 апреля 2023 15:33

В центре Пензы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске




Ночная поездка на угнанном автомобиле обернулась для пензенца задержанием и уголовным делом. Кроме того, выяснилось, что угонщик уже находится в розыске, а права управлять автомобилем у него никогда не было.

Началась эта история ночью на улице Плеханова, когда экипаж ДПС остановил для проверки автомобиль. За рулем оказался житель Пензы 1990 года рождения — в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, права управления у водителя не было, машина ему не принадлежала — он позаимствовал ее из двора одного из домов на проспекте Строителей. Откуда позже от хозяйки-пенсионерки поступило заявление об угоне.

«По словам подозреваемого, он вместе со своим товарищем употреблял алкогольные напитки. После застолья молодой человек пошел домой. По дороге домой он обратил внимание на припаркованный автомобиль, на котором решил продолжить свой путь. Подозреваемый открыл дверь, замкнув провода в зажигании, завел двигатель и уехал кататься по ночному городу. На улице Плеханова его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Молодой человек попытался скрыться от полицейских, но его действия были пресечены стражами порядка. По данному факту в отделе дознания ОП №3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», — сообщила старший дознаватель отдела дознания ОП №3 УМВД России по г. Пензе Алена Спирина.

В отношении ночного угонщика избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Установлено, что подозреваемый уже находится в федеральном розыске за уклонение от отбывания наказания за другое преступление.

Читайте также:

В Пензе ищут водителя автобуса, который скрылся с места ДТП

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \