X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПодведены итоги главного интеллектуального соревнования Приволжья

25 апреля 2023 15:35

Подведены итоги главного интеллектуального соревнования Приволжья


Фото пресс-службы полномочного представителя президента в ПФО

Итоги Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников подведены в Перми. За победу боролись более 200 школьников из всех регионов Приволжья.

Напомним, в этом году олимпиада проводилась по пяти направлениям: традиционным «Программирование», «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?» и стартовавшему в этом году «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Победителей и призером от имени полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова ребят поздравил его заместитель Олег Машковцев.

«Сегодня мы подводим итоги одного из наиболее ярких событий в Приволжском федеральном округе, где собираются лучшие по наиболее важным для нашей страны научно-технологическим и образовательным направлениям. Приятно находиться среди лучших школьников Приволжского федерального округа. Во всех этапах Интеллектуальной олимпиады 2023 года приняло участие рекордное количество ребят – больше 40 тысяч человек. За два года эта цифра выросла почти на 24 тысячи. Резкое увеличение произошло за счет того, что вы все начали стремиться к освоению тех профессий, которые сейчас наиболее востребованы на рынке труда. Вас ждут наши научно-технологические предприятия, вы будущее страны. Дорогие ребята! Перед вами – удивительный мир великих достижений и поразительных открытий. Вы уже почувствовали вкус больших побед. Кто-то на региональном уровне, а кто-то уже и на окружном. Поэтому желаю вам полностью реализовать заложенные в вас способности. Неутомимо работайте над собой и вы достигните самых высоких целей», — цитирует Олега Машковцева пресс-служба полпреда.

По итогам всех пяти соревнований победу в общем зачете одержала команда Пермского края, второе место заняла сборная Нижегородской области, третье место — у школьников из Кировской области.

Читайте также: Юные пензенцы завоевали три золотых медали на Дельфийских играх

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \