X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24«Игнорируют требования администрации»: глава города высказался о работе Горводоканала

28 апреля 2023 14:24

«Игнорируют требования администрации»: глава города высказался о работе Горводоканала




Уже в середине мая в Пензу должен поступить асфальто-бетонный завод, который будет работать на нужды города. В том числе — помогать оперативно решать вопросы благоустройства после вскрышных работ. Об этом на сессии городской думы заявил мэр Александр Басенко.

Отчитываясь о проделанной за год работе, глава города отметил, что с приобретением новой дорожной техники и 10-кратным увеличением штрафов за нарушение сроков благоустройства после коммунальных раскопок, Пензу станут приводить в порядок гораздо быстрее.

«В работе ресурсоснабжающих компаний, отдельных ресурсоснабжающих компаний, таких как «Т плюс», наметилась положительная тенденция к выполнению своих обязанностей. Разрытия, которые осуществили силами компании «Т плюс», они все обнесены ограждениями, выставлены дорожные знаки. А такая компания, как «Водоканал», продолжает игнорировать и требования администрации по огораживанию участка производства работ, как того требуют правила дорожного движения, меры безопасности, и сроки. Качество восстановления покрытия не соответствует требованиям строительных норм», — отметил глава города Пензы Александр Басенко.

По словам Александра Басенко, городское управление ЖКХ в настоящее время активно штрафует нарушителей. Что касается бесхозных коммунальных сетей, в Пензе планируют создать муниципальное предприятие, которое будет обслуживать формально ничьи трубопроводы.

Читайте также:

На Шуисте завершилось 9-летнее строительство новой системы ливневок

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \