X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский учитель года-2023 поделился эмоциями после победы

2 мая 2023 21:16

Пензенский учитель года-2023 поделился эмоциями после победы




Признание, автомобиль и 100 тыс. рублей. Победителем областного конкурса «Учитель года» стал педагог из Сердобска. Имена лучших назвали в Доме офицеров 2 мая.

Зал встает, приветствуя ветеранов педагогического труда, которые стали примерами для главных героев этого дня. Подавляющему большинству финалистов — еще нет и 30 лет. И это не все, что их объединяет. Главное, конечно, — любовь к детям и выбранной профессии.

«Работа учителя — это самое ценное на данный момент в моей жизни, потому что столько радости, счастья и удовлетворения от того, что ты делаешь, не приносит ни одна работа как работа учителя. Видеть каждый день горящие глаза маленьких детей — в этом и есть счастье жизни», — отметил цчитель начальных классов школы №11 Пензы Максим Щеглов.

15 финалистов областного конкурса «Учитель года» на суд жюри представили методическую мастерскую учителя, урок и мастер-класс. Обращаясь к ним на церемонии награждения, губернатор победителями назвал всех и пожелал не останавливаться на достигнутом.

«Сам знаю, как педагог, как это трудно и ответственно — готовить подобные конкурсные материалы, в глазах ваших учеников вы все герои», — отметил губернатор.

«Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, золотой фонд пензенской системы образования. Несмотря на огромную занятость, вы нашли время поделиться своим опытом», — добавил председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков.

В итоге по решению жюри второе место по итогам регионального этапа конкурса заняли два участника из Пензы — учитель начальных классов 11-й школы Максим Щеглов и учитель истории школы №7 Владислав Повалихин. А победителем стал педагог из Сердобска Святослав Фролов. Учитель года в родной город вернется на новенькой «Гранте» и с сертификатом на 100 тыс. рублей.

«Честно говоря, я ожидал, что угодно, но не это. Я очень благодарен своим родным, своей команде, своим коллегам, которые помогли мне добиться победы. И я обещаю представить наш регион достойно», — сказал учитель математики школы №9 Сердобска, победитель конкурса «Учитель года-2023» Святослав Фролов.

На всероссийском конкурсе «Учитель года-2023» Пензенскую область Святослав Фролов представит этой осенью.

Читайте также: Пензенский школьник стал призером всероссийской олимпиады по географии

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \