X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области разбираются в ситуации со слитым в овраг молоком

3 мая 2023 10:30

В Пензенской области разбираются в ситуации со слитым в овраг молоком


Скрин из видео в группе "Пенза Новости"

Жители села Бузовлево в Лопатинском районе распространяют в соцсетях видео, на котором видно, как молоковоз сливает молоко в овраг. Утверждается, что такое в населенном пункте происходит не впервые – на записи говорится, что за последний месяц таким образом слили более 100 тонн продукта.

«Приемный пункт, где сдает население молоко. Молоко сливают в овраг, так как ни один завод не берется перерабатывать, не хочет. Молоко свежее, от населения. Каким образом поступать в данной ситуации, никто не знает. Очень много молока выливается», — рассказала автор видео.

На ситуацию отреагировали в областном министерстве сельского хозяйства.

«Предприниматель осуществлял сбор молока от населения и последующую сдачу на молокозавод. Молоко должно отвечать всем требованиям действующего стандарта. К сожалению, при данном сборе (многократный перелив из тары в тару) высоки риски обсеменения и снижения качества молока, что может сделать его в непригодным для переработки, такое молоко может выпаиваться телятам, например, но ни в коем случае не сливаться», — ответили в Минсельхозе.

По факту слива молока в министерстве собираются направить официальное обращение в государственный орган, курирующий данный вопрос.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \