ГлавнаяВсе новостиЮный пензенец прошел отбор на первенство мира по ММА

3 мая 2023 16:19

Юный пензенец прошел отбор на первенство мира по ММА

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены трижды поднялись на пьедестал почета первенства России по смешанному единоборству ММА. Один из них — Тимофей Дергунов — стал открытием турнира.

«Юноша занял первое место в весовой категории 57 кг. Атлет вошел в состав сборной команды России и прошел отбор на первенство мира», — рассказали в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Также на счету пензенской команды две «бронзы». Денис Курышов слат третьим в весовой категории 48 кг среди участников 12-13 лет. А Данина Машаргин — в категории 80 кг среди спортсменов 14-15 лет. Ребята заняли место в резерве сборной России по ММА.

Турнир прошел в Сочи. За победу боролись 490 спортсменов из 66 регионов. В общекомандном зачете Пензенская область заняла седьмое место.