X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРепетиция авиашоу на Набережной реки Суры: мнение горожан

5 мая 2023 13:57

Репетиция авиашоу на Набережной реки Суры: мнение горожан




Отработать самые сложные фигуры и скорректировать курс. Пензенские летчики отработали часть выступления, которое состоится в День Победы.

В воздухе — пилоты-профессионалы, на земле — корректировщики полета. Такой слаженный механизм взаимодействия позволяет отточить точность фигур буквально до нескольких метров. В этот раз, в воздух подняли три основных самолета. Именно с их бортов запустят цветной дым, который будет вырисовывать российский триколор.

«Подготовка идет согласно плану, который утвержден, согласно летной подготовке. Сегодня тренировка — отрабатываются наиболее сложные фигуры с дымом. Ориентировочно будет восемь-девять самолетов. Ну и 15-17 фигур. Но все от погоды зависит, дай Бог хорошую погоду, чтоб все было видно», — отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Роман Ковалишин.

Несмотря на то, что в тренировочном вылете участвовало всего три самолета и группа показала не все свои возможности, пензенцам такое мини-шоу очень понравилось.

Оценить ДОСААФовских летчиков пензенцы смогут 9 мая, в 13.00 на набережной возле Ростка. Длительность выступления составит 40 минут.

Читайте также: Пилоты пензенского ДОСААФ показали, как тренируются перед авиашоу ко Дню Победы

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \