X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВыставка живых эмоций «Победа любви». Пензенцам показали трогательные переписки бойцов с семьями

15 мая 2023 21:17

Выставка живых эмоций «Победа любви». Пензенцам показали трогательные переписки бойцов с семьями




Прикоснуться к сокровенному и увидеть своими глазами радость, переживания и любовь родных к своим защитникам отечества. В Доме офицеров открылась интерактивная фотовыставка «Победа любви».

Весточки с фронта теперь в новом формате. Сегодня родные и близкие держат связь со своими защитниками с помощью социальных сетей. Именно поэтому на этой фотовыставке все стенды в виде мобильных телефонов, а на них — кадры переписок бойцов спецоперации со своими семьями. Фотографии, видео, слова поддержки — все для того, чтобы прочувствовать тепло домашнего очага через тысячи километров дорог. Это важно как для самих военнослужащих, так и для их родных.

«Мы отправляем видео, в любой момент — где мы с семьей ходим и фотографируем. Мы отправляем нашему папе, то чтобы он хотя бы так, частично с нами был рядом, чтобы он видел, что где-то с детьми гуляю в парке, он видел их эмоции, как они растут», — отметила жена военного Гузель.

Целевая аудитория выставки — молодежь. Специально для того, чтобы привлечь их внимание, организаторы использовали современные технологии и возможности мобильных устройств.

Главная особенность выставки заключается в том, что ее можно оживить. И сделать это — очень просто. Достаточно скачать приложение на телефон, запустить его и навести на интерактивное видео. И вот: все эмоции можно прочувствовать буквально в живую.

Всего посетителям представлены 23 стенда. Каждый из них уникален и несет в себе историю одного или нескольких бойцов. Собрать их воедино получилось благодаря близким военнослужащих, которые поделились с организаторами не просто переписками, а частичкой своей жизни.

«Для меня этот экспонат выделяется своей эмоциональностью. Здесь это настоящая квинтэссенция семейных эмоций. Здесь и приветы домой. И особенно вот это видео, без слез вообще невозможно смотреть, потому что на нем молодой отец узнает, что он будет папой. И это прекрасно — жизнь продолжается, несмотря на то, что многие ребята на фронте», — прокомментировала федеральный координатор проекта «Вместе за семью» города Москвы Марина Бекмаметова.

Оживить эти и другие видео и проникнуться трогательными весточками с передовой и из дома может каждый желающий. В Доме Офицеров фотовыставка «Победы любви» будет работать до середины июня.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \