X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ школах Пензенской области прозвенели Последние звонки

25 мая 2023 14:36

В школах Пензенской области прозвенели Последние звонки




Звонкий, яркий, последний. Во всех школах региона 25 мая прозвенел звонок, означающий окончание очередного учебного года. Среди них и школа №19. У них, как и у всех учеников одиннадцатых классов страны, начинается новый этап в жизни.

«Грустно, я еще не готова к такому завершению этапа своей жизни, слишком большая перемена. Хотелось бы поступить куда планировала, в медицинский. Как-то с детства хотела стать врачом, и это желание не пропало, поэтому иду к своей цели», — поделилась ученица 11 «а» класса школы №19 Софья Сученева.

Кому-то остался последний важный этап школьной жизни — выпускные экзамены, а у кого-то всес самое интересное только начинается. Владислава Ничепорук в этом году закончила на отлично пятый кадетский класс. А учится она в 19-й школе всего 1,5 года — с тех пор, как приехала в Пензу из Донецкой народной республики.

«Программа не отличается, я не увидела сильно большой разницы. Было очень много интересного в этому году, я очень много нового узнала. Почему-то уже сейчас появилось желание поступать и становиться что-то с полицией связанное, что-то вот такое», — отметила пятиклассница Владислава Ничепорук.

«Этот год был особо удачливым, потому что мне есть, чем гордиться. Гордиться своей школой, педагогами, учащимися. У нас очень много побед в районных, городских, областных, и даже всероссийских соревнованиях и конкурсах. И я надеюсь, что наши выпускники готовы к экзаменам, потому что, конечно, весь учебный год мы их готовили к этому. У нас были и пробные экзамены, и консультации, которые продолжаются до сих пор», — сказала директор школы №19 Светлана Дубовицкая.

Выпускники, заметно волнуясь, передали десятиклассникам — тем, кто в следующем году будет стоять на их месте, — ключ от школы. Попросили беречь его и преумножать общие победы. Всего в этот день последний звонок прозвучал для 17 тыс. выпускников Пензенского региона. И по традиции, все они завершают этот праздник последним школьным вальсом.

Читайте также: Губернатор обратился к пензенским выпускникам: «У вас есть все, чтобы выбрать дорогу в жизни»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \