Международные соревнования по шорт-треку на кубок имени заслуженного тренера СССР и России Ю.А. Павловского пройдут в Санкт-Петербурге с 16 по 19 февраля. Пензенскую область представят 11 спортсменов из регионального училища олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школы №6.
Так, в состав сборной Пензенского региона вошли Дмитрий Назаров, Мария Моисеева, Георгий Гришаев, София Ботяновская, Алексей Кочетков, Антон Харитонов, Сергей Вишняков, Альбина Манякина, Диана Мамаева, Денис Смирнов и Иван Сомык.
«По результатам проведения данных соревнований и финала Кубка России сильнейшие спортсмены в каждой категории будут допущены к участию в I всероссийской Спартакиаде между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов на 2017 год», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного училища олимпийского резерва.