X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе впервые стартовала неделя моды «Знай Пензу»

30 августа 2023 10:34

В Пензе впервые стартовала неделя моды «Знай Пензу»




Первая для 58-го региона. Неделю моды «Знай Пензу» открыли в Центре культуры и досуга. На протяжении недели местные дизайнеры и представители брендов будут знакомиться с современными условиями для продвижения своего бизнеса. Завершится все масштабным показом в центре города.

Как правило фразу «неделя моды» ассоциируют с Миланом или Парижем, но и Пензенский регион старается не отставать. Город тоже богат дизайнерами и креативными людьми. Например, Анастасия Рыжова уже много лет увлекается шитьем и дизайном одежды и аксессуаров. В этом году она запустила свой бренд.

«Я обожаю ткани и имею опыт работы с разными тканями, с разными производителями. Уже понимаешь, что классно носится, от чего ты получаешь наиприятнейшие ощущения во время носки. Я хотела бы вот эти знания, этот опыт вложить в свою марку одежды, чтобы люди понимали, что одежда может быть не только красивой, но еще и очень удобной и приятной тактильно», — поделилась fashion-дизайнер, владелица шоурума в Пензе Анастасия Рыжова.

В настоящее время, когда многие зарубежные бренды уходят из России, самое время для скачка в модном бизнесе. Своим опытом с сурскими предпринимателями поделились представили федеральных компаний, которые занимаются развитием моды, открывают магазины по всей стране, в том числе в Пензе.

«Это прекрасное окно возможностей для российского бизнеса. Безусловно, отсутствие конкуренции – это плохо, но в конец концов будем конкурировать с тем, кто остался, и между собой. Я думаю, что просто нужно воспользоваться всеми возможностями, которые сейчас открываются, сделать качественный продукт, сделать качественное предложение для покупателей, которое заменит, а может быть даже и какие-то новые предложения», — рассказал директор по развитию компании Игорь Мальтинский.

Мероприятие организовал Центр развития креативных индустрий центра «Мой бизнес» при поддержке регионального Минэкономразвития. Задача – вывести пензенских предпринимателей на новый уровень.

«Здесь как предприниматели действующие, швеи, дизайнеры, так и начинающие дизайнеры, которые только планируют открыть свой бизнес, и все желающие. Регистрацию на мероприятие прошли более 90 человек. Это абсолютно разные люди, но все они объединены тем, что любят свой город, потому что лозунг нашего мероприятия – «Знай Пензу!» — отметила заместитель руководителя центра развития креативных индустрий Анастасия Любишина.

Завершится неделя моды большим показом 2 сентября на набережной у Ростка. Свои коллекции презентуют дизайнеры из Пензенской области и приглашенные бренды из Москвы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \