X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе впервые прошел турнир ММА памяти Эдуарда Сухаревского

13 ноября 2023 15:17

В Пензе впервые прошел турнир ММА памяти Эдуарда Сухаревского




Один ринг, один противник и только одно желание – победить. В дворце единоборств «Воейков» провели турнир ММА памяти полковника Эдуарда Сухаревского. 180 человек боролись за титул чемпиона Пензенской области.

Точные удары, отсутствие страха и кипящая в жилах кровь. Неотъемлемые составляющие каждого участника соревнований. Руслан Шаяхметов уже точно не помнит, сколько занимается боями без правил. В своем первом бою на этом турнире ему удалось идеально отработать свои заготовленные приемы – перевод в партер и добивание с последующим нокаутом.

«Противник очень достойный был, показал хороший бой. Были недостатки с моей стороны, но буду исправлять», — поделился боец клуба ДЮШ №1 Кузнецка Руслан Шаяхметов.

Всего в соревнованиях принимают участие 180 спортсменов из Пензенской области, Ульяновска и Саранска. Спарринги проходят на двух площадках – ринг для бойцов 16+ лет и октагон для ребят помладше. Победа присуждается в трех случаях: нокаут, вывод на болевой или преимущество по очкам. На бой отводится три минуты. Но по наблюдениям судей и бойцов – завершаются они намного быстрее.

Эти соревнования посвятили полковнику Эдуарду Сухаревскому, который погиб исполняя свой воинский долг в контртеррористической операции в Дагестане. Организаторы надеется, что соревнования посвященные героям нашей страны станут связующим звеном между спортом и патриотизмом.

«Федерация ММА Пензенской области не только воспитывает физически спортсменов, но и пытается воспитать духовно-нравственные понятия в ребятах, то есть мы хотим, чтобы они выросли патриотами. Поэтому помимо физической составляющей, чтобы и моральная составляющая присутствовала. Каждый турнир у нас посвящен каким-то героям нашей страны и нашего региона, области», — рассказал президент федерации ММА Пензенской области Юрий Разоренов.

Турнир памяти Эдуарда Сухаревского в Пензе провели в первый раз. В будущем организаторы планируют сделать его регулярным и привлечь к участию еще большее количество спортсменов из разных регионов.

Читайте также:

Пензенские регбисты заняли пятое место по итогам первого тура ЧР по регби-7

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \