Вопрос несанкционированной торговли на улице Тернопольской в Пензе будет решен. Об этом в понедельник, 13 ноября, заявил глава города Александр Басенко в своих соцсетях. По его словам, такое соседство не устраивает местных жителей.
«На этих выходных была зафиксирована попытка возродить стихийный рынок. Местные жители, которые несколько лет жаловались на торговцев подержанными вещами, снова стали обращаться в администрацию. Много сообщений пришло из социальных сетей. Горожан не устраивает такое соседство, которое опять станет источником беспорядка и нарушения покоя в жилом квартале. Сотрудники муниципалитета и правоохранительных органов отреагировали, в субботу и воскресенье провели профилактические рейды», — написал Александр Басенко.
От также отметил, что планируется найти для торговцев, которыми в основном являются пожилые люди, альтернативную площадку.
«Это должен быть небольшой участок, где можно временно разместить уличную торговлю, чтобы она была востребована и не доставляла неудобств жителям многоквартирных домов», — добавил глава города.
Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале.