X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе план по ремонту дорог закрыт на 100%

    Анонсы событий


15 декабря 2023 20:56

В Пензе план по ремонту дорог закрыт на 100%




План по ремонту дорог в Пензе закрыт на 100%. Об этом сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города. За текущий год отремонтировали более 12 километров дорожного полотна. В планах на 2024 год — ремонт 124 объектов общей протяженностью 44 километра.

Определить качественно сделанную дорогу просто. Если украшения под зеркалом заднего вида не колышутся — покрытие ровное. Улица Пушкина — одна из главных магистралей Пензы. Ее протяженность практически три километра. Здесь полностью поменяли верхний слой асфальта, сделали тротуары и нанесли новую разметку. Ремонт завершили в августе.

Улица Чаадаева — один из самых протяженных отремонтированных объектов в этом году. Четыре километра нового дорожного покрытия. Разметка, новые остановочные павильоны. Кроме того, земляные тропинки превратились в благоустроенные тротуары. Заметные положительные изменения заметили как и те, кто бывает в районе Шуиста редко, так и те, кто проезжает по Чаадаева каждый день.

«Я не житель этого микрорайона, а так, конечно за год — очень многое изменилось. И это здорово, конечно. И тротуары есть, и все есть. Замечательно. Остановка очень хорошая, удобная. И тепло — ветра нет. Очень все здорово», — поделилась жительница Пензы.

Всего же за 2023 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Пензе отремонтировали порядка 12 километров дорог и почти три километра пешеходных ограждений, установили 16 светофоров и пять камер фиксации нарушения правил дорожного движения. Как сообщают в управлении ЖКХ города — план этого года закрыт на 100%. И уже сейчас идет подготовка к реализации в 2024 году. Основной упор в следующем году на частный сектор и внутриквартальные территории города.

«В 2024 году у нас планируется отремонтировать 124 автомобильные дороги протяженностью 44 километра. Установить пять комплексов фото-видео фиксации на нарушение правил дорожного движения. Установить 11 светофорных объектов. Отремонтировать и установить. У нас там все в комплексе. И установить барьерные ограждения на проспекте Победы, разделяющие транспортные потоки встречных направлений», — рассказал начальник управления ЖКХ Ильдар Усманов.

Всего же в Пензенской области в рамках национального проекта БКД планируют отремонтировать около 110 километров дорожного полотна.

Еще больше новостей — в Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Читайте также: Как обстоят дела со строительством дороги, которая решит проблему с пробками в Заре

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \