X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор прокомментировал итоги участия в инвестфоруме в Сочи

28 февраля 2017 16:49

Пензенский губернатор прокомментировал итоги участия в инвестфоруме в Сочи


Фото правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев назвал Российский инвестиционный форум удачным для региона. В целом он положительно оценил участие субъекта федерации в работе всероссийского мероприятия в Сочи.

«Российский инвестиционный форум является важным, имеет большое значение для дальнейшей работы. Он предоставляет возможность освоить новую информацию, узнать о лучших практиках социально-экономического развития регионов, пообщаться с коллегами, взять на вооружение опыт других субъектов федерации, поделиться собственными достижениями», — отметил глава региона.

Иван Белозерцев напомнил, что в своем выступлении на пленарном заседании Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость производственного роста в регионах. Причем это касается многих отраслей — сельского хозяйства, IT-технологий, других важных направлений.

Говоря о достигнутых на форуме результатах, губернатор сообщил о подписании протокола о намерениях построить в Сердобском районе Пензенской области завод по глубокой переработке пшеницы.

«Напомню, что в этом году там же мы планируем приступить к строительству завода по выращиванию грибов. Стоимость проекта — 1 млрд. 200 млн. рублей. Сейчас завершается корректировка проектно-сметной документации, инвестор активно работает в этом направлении, я надеюсь, что летом он приступит к строительству», — подчеркнул он.

Кроме того, в регионе планируется увеличить производство индейки до 100 тыс. тонн к 2018 году. А в ближайшее время планируются переговоры с германской агропромышленной компанией.

«Думаю, что в марте текущего года у нас будет возможность рассмотреть условия строительства на территории региона завода по производству яйца индейки. Сейчас этот биологический материал мы завозим из-за границы. Немецкая компания готова сегодня обсуждать с нами этот проект, чтобы организовать такое производство в Пензенской области», — поделился планами Иван Белозерцев.

По его словам, для реализации проекта инвесторам будут предложены площадки в Сосновоборском и Никольском районах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото пресс-службы правительства Пензенской области

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \